Сайт рекомендован для аудитории 16+

Модель БТР-70 (1/35), процесс сборки и идеи для изменения облика модели (2)



Предыдущая статья о сборке этой модели

Собрал я свой БТР-70 и могу сказать несколько слов о самой сборке. В общем-то все прошло ожидаемо и предсказуемо. Все трубчатые перекладины, ручки и т.п. я заменил на проволочные — родные пластиковые совсем плохо смотрелись, жалюзи радиаторов закрыл сеточкой (не идеально, но мне так нравится куда больше, чем «голые»). Саму сборку сделал «консервативно» — в смысле большую часть люков и т.п. закрыл наглухо. Чего там показывать в пустом корпусе?

Не, сперва хотел докупить набор каких-нибудь мотострелков и живописно рассовать их по корпусу, но… вспомнив как в начале лета раскрашивал «пехоту красной армии (1939-1942 г.г.)», сразу потерял всякое желание с ними возится. Вот о чем серьезно задумался приобрести  виде дополнений  — так это об колесах. Родные совершенно не нравятся, выглядят как игрушечные. Но, это мы ещё посмотрим.

Пока ещё до конца не определился с тем, что взят за основу для окраски и финального вида моего БТР-70. Вернее, как уже говорил ранее, сперва собрался делать все же «миротворческий» БТР-70 в стиле БТР с фотографии «Абхазия 1996 г.», тем более, что во-первых, сразу есть идея с подставкой и оформлением готовой модели, а во-вторых: люки закрыты, фигурки не нужны — ну стоит машина на блок-посте и стоит. Опять же можно немного пофантазировать и дополнить модель произвольным «обвесом» — канистры и т.п.

Тот самый БТР-70 на блок-посте в Абхазии (1996 г.), который меня и вдохновил

Тот самый БТР-70 на блок-посте в Абхазии (1996 г.), который меня и вдохновил

Но потом, попались мне на глаза фотографии настолько «обычной» раскраски БТР-70, что сперва я даже о ней и не думал — парадной. Ну вы знаете: белая окаемка колес и корпуса, блестящая свежая краска, опять же идея для подставки как бы сама собой напрашивается — сделать обычную гипсовую брусчатку и будет красиво. К идее с «парадной» машиной меня, кстати говоря, подтолкнул вид неестественно блестящих «родных» колес БТРа и чей-то комментарий к чужой модели, увиденный краем глаза: дескать, не бывает блестящей резины! Не бывает, как же. Комментатор явно никогда не бывал на автомойке 🙂

Так и встал перед дилеммой — «миротворец» или «парадная машина»? И пока я не определился. Честное слово, если бы у меня не лежала куча несобранных коробок другой техники, прямо завтра купил бы второй БТР-70 и собрал бы оба варианта.

А пока, несколько интересных фото, из которых можно почерпнуть идеи для сборки модели БТР-70.

Следующая (3) статья об сборке БТР-70



Источник: armedman.ru, Автор: Александр Фролов

 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии